শুক্রবার, ১৬ মে ২০২৫, ০৪:১৮ অপরাহ্ন
বরিশালে র্যাবের অভিযানে ইয়াবা ও গাঁজা সহ দুইজনকে আটক করা হয়েছে।
রোববার নগরীর বৈদ্যপাড়া এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়।
আটককৃতরা হলো লাকি আক্তার (২৫) ও মিন্টু হাওলাদার। এদের মধ্যে লাকি হিরণ নগর ও মিন্টু বৈদ্যপাড়া এলাকার বাসিন্দা।
সোমবার দুপুরে এক প্রেসবিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে র্যাব জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে বৈদ্যপাড়া এলাকার একটি ভবনের নিচ তলায় কেয়ারটেকারের রুম থেকে ৪ কেজি গাঁজা ও ৮১৫ পিস ইয়াবা উদ্ধার করা হয়।
আসামীদের দেয়া তথ্যমতে, লাকি আক্তার কুমিল্লার সীমান্তবর্তী এলাকা থেকে মাদকের বড় চালান সংগ্রহ করতো। এরপর সড়ক পথে ঢাকার সদরঘাট লঞ্চ টার্মিনালে আসতো। অতঃপর ঢাকা-বরিশাল রুটের লঞ্চযোগে মাদকের চালান বরিশালে নিয়ে আসতো। মাদক পরিবহনের সময় আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর চোখ এড়ানোর জন্য তার দুই বছরের শিশু সন্তানকে সাথে নিয়ে যেত। মাদক পরিবহনের সময় প্রশাসনকে ধোঁকা দেয়ার জন্য কখনো রাইসকুকার, কখনো পাপস, কখনো শীতলপাটি, কখনো ফলের কার্টুনের মধ্যে লুকিয়ে মাদক বহন করতো।
এরপর মাদক নিজের বাসায় না রেখে শিবলু বিলাস নামক বাড়ীর কেয়ারটেকারের ঘর ও স্টোররুমে মজুদ করতো। সেখান থেকে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় ও সংলগ্ন এলাকার তরুন সমাজ, রিক্সাচালক ও বিভিন্নবয়সী মাদকসেবীদের কাছে খুচরা মাদক বিক্রয় করতো।
আটককৃতদের বিরুদ্ধে বরিশাল মহানগরীর কোতয়ালী থানায় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রয় আইনে একটি মামলা দায়ের করা হয় বলে র্যাবের ওই বিজ্ঞপ্তিতে নিশ্চিত করা হয়।